|
Новости
Дмитрий Медведев оценил опрыскиватель UG самарского производства
В Краснодаре на площадке завода «КЛААС» состоялось совещание, посвященное развитию отечественного производства сельхозтехники. В мероприятии приняли участие Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, вице-премьер Дмитрий Козак и полпред в ЮФО Владимир Устинов, министр науки Михаил Котюков, глава Минпромтогра Денис Мантуров, министр труда Максим Топилин, руководители и топ-менеджмент ведущих российских заводов.
Правительственная делегация посетила специализированную выставку сельскохозяйственных машин российского производства, посвященную внедрению цифровых технологий в отрасли.
Генеральный директор АО «Евротехника» Вадим Смирнов представил вниманию Дмитрия Медведева современную прицепную технику российского производства, позволяющую использовать цифровые технологии в сельхозпроизводстве с максимальной эффективностью. Так, премьер-министру был продемонстрирован опрыскиватель UG с инновационной системой телеметрии, который уже сегодня востребован в крупных агрохолдингах РФ.
Данная система позволяет систематизировать информацию о работе опрыскивателя в режиме реального времени (данные о нормах внесения, скорости движения, обработанной площади и др.) и передавать ее в офис, что позволяет осуществлять оперативный мониторинг, анализ и оптимизацию рабочих процессов. При этом учитываются даже погодные условия (скорость ветра, влажность и т.д.), что позволяет приостановить внесение дорогостоящих препаратов при неблагоприятных условиях, т.е. не только оптимизировать логистику процесса, но и избежать финансовых потерь. Информация о количестве моточасов может также отображаться в цифровом виде, при этом в программу можно заложить периодичность, при которой будет производиться оповещение пользователя о текущем сервисном обслуживании, что позволяет осуществлять профилактические работы заранее и избежать простоев техники.
Позднее на совещании, несмотря на жесткий лимит времени, руководители российских заводов получили ответы на главные вопросы, в первую очередь, о дальнейших планах правительства по реализации национальных проектов и специальных программ, связанных с государственной поддержкой отрасли.
Наиболее значимым стало решение правительства об увеличении объемов поддержки по Программе 1432 на текущий год и подтверждение ее долгосрочного финансирования. Также в ответ на обращение сельхозмашиностроителей, Медведев подтвердил необходимость сохранения существующих экспортных механизмов поддержки отечественных заводов.
- Нужно обязательно эту тенденцию поддержать и закрепить, создавать условия для повышения конкурентоспособности, увеличения объемов производства, реализации такой продукции в рамках нашего национального проекта по международной кооперации, - отметил Медведев. - В ближайшие пять лет на поддержку экспорта из федерального бюджета мы направим около 340 млрд. рублей.
|
Адрес компании
Самара, 443044,
ул. Магистральная 80 «Г»
Телефон/факс
(846) 931 40 93 служба сбыта
(846) 931 40 39 приемная
(846) 931 38 89 факс
Электронная почта
eurotechnika@amazone.ru
|